Modèle de canöe Eskimo Peau, bois, tissu,... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Modèle de canöe Eskimo Peau, bois, tissu, ivoire Longueur : 44 centimètres Début XXème siècle Pièce en rapport : Canöe formé d'une peau tendue sur une structure de bois. Une représentation de chasseur prend place à l'intérieur. Nombreux accessoires. Légère restauration sous l'esquif et belle patine pour la peau. Beau spécimen. Provenance : collection Théry-Atchévinsky Un certificat sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat