Lance Ile de l'Amirauté Obsidienne, bois,... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Lance Ile de l'Amirauté Obsidienne, bois, fibre végétale, cire, chaux, bambou Longueur : 158 cm XIXème siècle Bibliographie : « Oceanic art » Anthony JP Meyer En tête de lance se trouve un personnage en pied, une pointe en obsidienne lui sort de la tête. La pierre est tronquée. Provenance : Ancienne collection Wostr, 1898. N° d'inventaire 5631 sur la pierre
Mes ordres d'achat