Massue
Australie du centre
Bois
Hauteur :... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés
Massue
Australie du centre
Bois
Hauteur : 65 centimètres
Circa 1900
Forme fusiforme aérodynamique. Fut cannelé. Base avec agglomérat de cire. Belle patine blonde. Très beau. Porte le numéro de collection A21.
Modèle rare
Provenance : Ancienne collection de Vos
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.