Mortier à bétel Wallis Island. Bois Hauteur... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Mortier à bétel Wallis Island. Bois Hauteur : 14,5 centimètres Début XXème siècle Deux visages très finement exécutés soutiennent le mortier. Usure du mortier et exceptionnelle patine luisante de l'ensemble avec des croûtes. Rare dans ces qualité et ancienneté.
Mes ordres d'achat