Mortier à bétel
Wallis Island.
Bois
Hauteur... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
Mortier à bétel
Wallis Island.
Bois
Hauteur : 14,5 centimètres
Début XXème siècle
Deux visages très finement exécutés soutiennent le mortier. Usure du mortier et exceptionnelle patine luisante de l'ensemble avec des croûtes.
Rare dans ces qualité et ancienneté.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.