Lance Samoa, Polynésie. Bois dur, vannerie... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Lance Samoa, Polynésie. Bois dur, vannerie et cordelette. 19ème siècle. Long fut en bois travaillé à l'outil non métallique sommé d'une superbe pointe à barbelures dirigées vers le bas, intercalées par des motifs à doubles pointes en forme de lunes. Patine sombre luisante. Rare et beau. Provenance : collection Théry-Atchévinsky.
Mes ordres d'achat