NEVERS Plat ovale à décor en camaïeu bleu... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 43
Résultat : 300EUR
NEVERS Plat ovale à décor en camaïeu bleu au centre d'un évêque debout sur un tertre bénissant un jeune homme agenouillé et surmonté de la colombe de l'Esprit Saint. Décor de maisons, oiseaux et branchages sur l'aile. Fleurs stylisées au revers. Milieu du XVIIème siècle (Un morceau recollé). 150/200 E
Mes ordres d'achat