ALCORA (faïence). Paire de perdrix debout... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Résultat : 3 700EUR
ALCORA (faïence). Paire de perdrix debout sur un socle circulaire, décor polychrome. Elles reposent sur des bases circulaires en bronze doré et sont munies d'un couvercle en bronze doré orné de branchages terminés par des bobèches et fleurs de porcelaine. Fin du XVIIIème siècle. (L'un cassé sur le pied, éclats sur l'autre). Haut. : 19 cm. 1 500/2 000 E
Mes ordres d'achat