SIAM - BIRMANIE
Livre de prières écrit en... - Lot 132 - Tessier & Sarrou et Associés
SIAM - BIRMANIE
Livre de prières écrit en pali. Complet, composé de 16 feuilles en teck laquées et dorées et de deux plaques de reliures en teck et dorées. Birmanie XIXème siècle. L : 54 cm.
Informations sur la vente - Archéologie
Le 4 avril de 11h à 18h et le samedi 5 avril de 11h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.