Sapho. - Poésies de Sapho suivies de différentes... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
Sapho. - Poésies de Sapho suivies de différentes poésies dans le même genre.
Amsterdam 1777, in-16 plein veau. Dos lisse orné. Triple filet doré d'encadrement sur les plats.Tr. dorées, reliure de l'époque. Portrait frontispice de Marillier.
Agréable ex.
Informations sur la vente - Beaux Mobiliers et Objets d'Art, Tapis, Jouets des années 60 et 70, Livres
La veille et le matin de la vente
Conditions de vente - Beaux Mobiliers et Objets d'Art, Tapis, Jouets des années 60 et 70, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.