Ronsard Pierre de. -Œuvres complètes. Paris,... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Ronsard Pierre de. -Œuvres complètes. Paris, Garnier 1923 1944, 7 vol. in-12 1/2 chagrin bleu à coins signés de Ch. Septier. Têtes dorées. Texte de 1578 publié avec compléments, tables et glossaire par Hugues Vaganay. Avec une introduction par Pierre de Nolhac. - I. et II. Les Amours. - III. Les Odes. - IV. Les Poèmes. - V. Les Elégies, Eglogues et mascarades. - VI. Les Hymnes, les discours et La Franciade. - VIII. Œuvres en prose. Appendices, index et glossaire. - Excellente collection, bien reliée.
Mes ordres d'achat