Ronsard Pierre de. -Œuvres complètes.
Paris,... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Garnier 1923 1944, 7 vol. in-12 1/2 chagrin bleu à coins signés de Ch. Septier. Têtes dorées. Texte de 1578 publié avec compléments, tables et glossaire par Hugues Vaganay.
Avec une introduction par Pierre de Nolhac. - I. et II. Les Amours. - III. Les Odes. - IV. Les Poèmes. - V. Les Elégies, Eglogues et mascarades. - VI. Les Hymnes, les discours et La Franciade. - VIII. Œuvres en prose.
Appendices, index et glossaire. - Excellente collection, bien reliée.
Informations sur la vente - Beaux Mobiliers et Objets d'Art, Tapis, Jouets des années 60 et 70, Livres
La veille et le matin de la vente
Conditions de vente - Beaux Mobiliers et Objets d'Art, Tapis, Jouets des années 60 et 70, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.