Lacroix (Paul). Mœurs, usages et coutumes... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
Lacroix (Paul). Mœurs, usages et coutumes au Moyen Age et à l'Epoque de la Renaissance.
P. Firmin Didot 1878. Plein chagrin décoré, tr. dorées.15 chromolithos et 400 gravures sur bois.
Joint : du même auteur " Sciences et lettres au Moyen- Age et à l'époque de la Renaissance ". P. Firmin Didot 187, plein chagrin décoré, tr. dorées. 13 chromolithos et 400 gravures sur bois.
Joint : du même " Vie Militaire et religieuse au Moyen âge et à l'époque de la Renaissance ".
Paris, Firmin Dilot 1873, plein chagrin décoré. 14 chromolithos et 409 gravures sur bois. Tr. dorées.
Bel ex.
Les 3 volumes
Informations sur la vente - Beaux Mobiliers et Objets d'Art, Tapis, Jouets des années 60 et 70, Livres
La veille et le matin de la vente
Conditions de vente - Beaux Mobiliers et Objets d'Art, Tapis, Jouets des années 60 et 70, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.