Faire-part de décès : Environ 8.500 faire-parts... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 550EUR
Faire-part de décès : Environ 8.500 faire-parts réunis en 32 vol. in-4 de formats divers provenant d'une même collection (Aubry- Vitet), reliés en 1/2 chagrin d'époque (C.1875-1910) et concernant des personnalités célèbres. Citons entre autre B. Morizot, Ed. Manet, Jules Verne, Duc de Broglie. Etc.
Mes ordres d'achat