Climaque (Saint Jean). - L'échelle Sainte... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 8
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Climaque (Saint Jean). - L'échelle Sainte ou les degrés pour monter au ciel composés par Jean Climaque, abbé du monastère du mont Sinaï et Père de l'Eglise Grecque. Paris 1675. Traduction de M. d'Andilly in-8, plein veau brun, dos à 5 nerfs décorés de motifs dorés. Reliure de l'époque. Amorce de fente à la charnière inférieure.
Mes ordres d'achat