[Becat P. E.] Th. Gautier. - Fortunio. Paris,... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[Becat P. E.] Th. Gautier. - Fortunio. Paris, Briffaut 1934, in-8 1/2 chagrin à coins, dos à nerf. Ed illustrée de 18 compositions en couleur de P. E. Becat. Joint de : P. Louÿs- " Aphrodite, Mœurs antiques ". Ed. de la Mappemonde 1944, in-8 1/2 bas à coins, dos à nerf orné, tête dorée. Ex. numéroté (N° 430). Ouvr. Illustré d'aquarelles originales de Renée Ringel.
Mes ordres d'achat