Collection de lampes à huile de la région... - Lot 121 - Tessier & Sarrou et Associés
Collection de lampes à huile de la région de Balk, Afghanistan (XIème
XIIès après J.C.)Lampe à huile verte émaillée à anse, à déflecteur.
(Manque au bec).
l : 15 cm.
Informations sur la vente - Curiosités des Cinq Continents
Le 14/05 de 11h à 18h et le 15/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Curiosités des Cinq Continents
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.