JARDOT (A.). -Révolutions des peuples de... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 108.bis
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
JARDOT (A.). -Révolutions des peuples de l'Asie Moyenne, influence de leurs migrations sur l'Etat social de L'Europe. Paris, Desenart 1834, 2 vol. in-8 plein veau glacé rouge. Dos et plats ornés d'arabesques dorées. Coupes décorées. Reliure de l'époque. Une carte dépl. et un tableau synoptique. Bel ex.
Mes ordres d'achat