JARDOT (A.). -Révolutions des peuples de... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés
JARDOT (A.). -Révolutions des peuples de l'Asie Moyenne, influence de leurs migrations sur l'Etat social de L'Europe.
Paris, Desenart 1834, 2 vol. in-8 plein veau glacé rouge.
Dos et plats ornés d'arabesques dorées. Coupes décorées.
Reliure de l'époque.
Une carte dépl. et un tableau synoptique.
Bel ex.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.