TURBET- DELOF (Guy). - L'Afrique Barbaresque... - Lot 120 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 120
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
TURBET- DELOF (Guy). - L'Afrique Barbaresque dans la littérature française aux XVI et XVIIème siècles. Genève, Droz 1973, in-8, cart. d' édition, 15 pl. HT. Joint : de Jeanne Sorel -" Pages Africaines : L'Afrique du Nord vue par les littérateurs ". Paris, 1938, petit in-4, nombreuses pl. HT.
Mes ordres d'achat