SELKIRK (Earl of). - Observations on the... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés
SELKIRK (Earl of). - Observations on the present state of the Highlands of Scotland with a view of the causes and probable consequences of Emigration.
Edinburgh, Ballantyne 1806, in-8 1/2 bas.
Dos lisse estampé et orné.
Reliure de l'époque.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.