MAITROT de La MOTTE- CAPRON (A.).- Sidna... - Lot 112 - Tessier & Sarrou et Associés
MAITROT de La MOTTE- CAPRON (A.).- Sidna Moulay ismaïl, Prince Magnifique du Maghreb invincible.
Paris, Lib. Univ. Gamber 1929, in-8 Br. Préface du Maréchal Lyautey.
Joint : d'Yves Brayer -" Carnet du Maroc ".
In-8 oblong s/étui, reliure d'édition. Un des 35 ex. numérotés avec un dessin original de l'artiste
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.