BUZONNIERE (Léon de).-Le Touriste écossais... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 97
Estimation :
100 - 120 EUR
BUZONNIERE (Léon de).-Le Touriste écossais ou itinéraire général de l'Ecosse précédé de souvenirs d'un voyage en Ecosse. Paris, Jules Lefebvre et Cie 1830, In-8 1/2 bas. , dos à nerfs décoré, au chiffre du Roi Louis - Philippe. Reliure de l'époque. Frontispice et une gravure HT. L'ex. ne comprend pas les cartes annoncées. Charnières fragilisées. Joint : de J. Marion-" Les Monuments Celtiques et Scandinaves des environs d'Inverness ". Paris 1872, in-8 1/2 ch. à coins rouges, dos à nerf orné.
Mes ordres d'achat