BUZONNIERE (Léon de).-Le Touriste écossais... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés
BUZONNIERE (Léon de).-Le Touriste écossais ou itinéraire général de l'Ecosse précédé de souvenirs d'un voyage en Ecosse.
Paris, Jules Lefebvre et Cie 1830, In-8 1/2 bas. , dos à nerfs décoré, au chiffre du Roi Louis - Philippe.
Reliure de l'époque. Frontispice et une gravure HT.
L'ex. ne comprend pas les cartes annoncées. Charnières fragilisées.
Joint : de J. Marion-" Les Monuments Celtiques et Scandinaves des environs d'Inverness ".
Paris 1872, in-8 1/2 ch. à coins rouges, dos à nerf orné.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.