GERMAIN (Sophie). - Considérations générales... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 84
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
GERMAIN (Sophie). - Considérations générales sur l'Etat des Sciences et des Lettres aux différentes époques de leur culture. Paris, Imp. de Lachevardière 1833, in-8 Br.- E. O. Joint : du même- " Œuvres philosophiques de Sophie Germain, suivies de pensées et lettres inédites. " Paris, Paul Ritti 1879, in-12 pleine toile écrue.
Mes ordres d'achat