GERMAIN (Sophie). - Considérations générales... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés
GERMAIN (Sophie). - Considérations générales sur l'Etat des Sciences et des Lettres aux différentes époques de leur culture.
Paris, Imp. de Lachevardière 1833, in-8 Br.- E. O.
Joint : du même- " Œuvres philosophiques de Sophie Germain, suivies de pensées et lettres inédites. "
Paris, Paul Ritti 1879, in-12 pleine toile écrue.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.