FOUQUET (Madame). - Remèdes charitables de... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
FOUQUET (Madame). - Remèdes charitables de Madame Fouquet pour guérir à peu de frais toutes sortes de maux...expérimentés par la même dame et augmentés, dans cette dernière édition, de la méthode que l'on pratique à l'Hôtel des Invalides pour guérir les soldats de la vérole. Lyon, J. Certe 1685, in-12 plein veau de l'époque, 476 pp. + table. Reliure usagée. Annotations manuscrites anciennes.
Mes ordres d'achat