FOUQUET (Madame). - Remèdes charitables de... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés
FOUQUET (Madame). - Remèdes charitables de Madame Fouquet pour guérir à peu de frais toutes sortes de maux...expérimentés par la même dame et augmentés, dans cette dernière édition, de la méthode que l'on pratique à l'Hôtel des Invalides pour guérir les soldats de la vérole.
Lyon, J. Certe 1685, in-12 plein veau de l'époque, 476 pp. + table.
Reliure usagée. Annotations manuscrites anciennes.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.