DUVAURE. - Mémoires divers d'agriculture... - Lot 80 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
DUVAURE. - Mémoires divers d'agriculture couronnés par la Société Royale d' agriculture de Paris ou par l'Académie de Valence en Dauphiné (Mémoire sur la meilleure manière de faire les engrais, Mémoire sur la culture du mûrier blanc, Mémoire sur l'enseignement des Terres, Mémoire sur la culture du noyer). Paris, Delalain 1789, in-8 plein cartonnage bleu bradel, dos lisse orné. Reliure de l'époque. Relié : avec " Traité des Prairies et de leurs irrigations " par Ch. d'Ourches. Nancy, Bontoux An XI, pl. dépliantes , 184 pp.
Mes ordres d'achat