BOUE (A.). -Essai géologique sur l'Ecosse.
Paris,... - Lot 78 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Courcier 1820, in-8 1/2 bas. , dos lisse orné, tr. Rouges. Complet des 7 lithos et des 2 cartes.
Charnière faible.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.