BERT (Paul). - Leçons sur la Physiologie... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés
BERT (Paul). - Leçons sur la Physiologie comparée de la respiration professées au Muséum d'Histoire Naturelle.
Paris, Baillère 1870, in-8 1/2 chagrin noir, 35 pp., 588 pp., 150 figures dans le texte, dos orné de fers et caissons dorés (qqs. rousseurs).E. O.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.