ROBERTSON (W.). Histoire d'Ecosse.
Paris,... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Janet 1821, 3 vol. in-8 plein veau, frise dorée d'encadrement sur les plats.
Reliure de l'époque.
Bel ex.
Joint : de J. de La Brosse -" Jacques de La Brosse (1485- 1562). Ses Missions en Ecosse ".
Paris, Champion 1929, in-8, couverture imprimée, 2 cartes dépliantes. Fac similé. 2 tableaux dépl.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.