ROBERTSON (W.). Histoire d'Ecosse. Paris,... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 69
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
ROBERTSON (W.). Histoire d'Ecosse. Paris, Janet 1821, 3 vol. in-8 plein veau, frise dorée d'encadrement sur les plats. Reliure de l'époque. Bel ex. Joint : de J. de La Brosse -" Jacques de La Brosse (1485- 1562). Ses Missions en Ecosse ". Paris, Champion 1929, in-8, couverture imprimée, 2 cartes dépliantes. Fac similé. 2 tableaux dépl.
Mes ordres d'achat