RECUEIL des Excellents et libres discours... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 67
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
RECUEIL des Excellents et libres discours sur l'estat présent de la France. S.l. , 1606, 7 parties en 1 vol. in-12. Reliure du XIXème siècle plein maroquin rouge, signée de David, tranches rouges. Exemplaire contenant sept des onze pièces historiques favorables à la cause de Henri III et Henri IV, et devant former cet important Recueil des excellents et Libres discours sur l'état présent de la France. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat