RECUEIL des Excellents et libres discours... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés
RECUEIL des Excellents et libres discours sur l'estat présent de la France.
S.l. , 1606, 7 parties en 1 vol. in-12.
Reliure du XIXème siècle plein maroquin rouge, signée de David, tranches rouges.
Exemplaire contenant sept des onze pièces historiques favorables à la cause de Henri III et Henri IV, et devant former cet important Recueil des excellents et Libres discours sur l'état présent de la France.
Bel exemplaire.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.