HUGOU (N.J. Ci devant de Bassville) - Mémoires... - Lot 54 - Tessier & Sarrou et Associés
HUGOU (N.J. Ci devant de Bassville) - Mémoires Historiques et Politiques de la Révolution de France avec toutes les opérations de l'Assemblée Nationale.
Paris l'auteur 1790, 2 vol. in-4 demi chagrin, 2 frontispices gravés.
Mouillures sur 4 feuillets du 1er Tome.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.