Lot 46
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

DU PERRON (Cardinal). - Les Ambassades et négociations de l'illustrissime et révérendissime Cardinal Du Perron, archevêque de Sens.
Paris, H. le Gras 1633, petit in-4 plein vélin de l'époque, traces d'attaches. 903 pp.
Les négociations de Jacques DAVY, cardinal Du Perron mort en 1618 ont été données au public par César De Ligny, son secrétaire.
Mes ordres d'achat