[DARIGRAND J. B.]. - L'Anti- Financier ou... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
[DARIGRAND J. B.]. - L'Anti- Financier ou relevé de quelques -unes des malversations dont se rendent journellement coupables les Fermiers-Généraux et des vexations qu'ils commettent dans les provinces. Amsterdam 1764, 1/2 chagrin, dos lisse orné, tr. rouges. Reliure de l'époque. Frontispice gravé. Joint : par l'Abbé d'Espagnac - " Réponse à la dénonciation de l'Agiotage de Paris, avec la vie du Comte de Mirabeau ". Sl. 1787, in-8, couverture muette. 60 pp.
Mes ordres d'achat