COPIES des Lettres originales et dépêches... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés
COPIES des Lettres originales et dépêches des Généraux, Ministres, Grands officiers d' Etat etc...écrites de Paris à Bonaparte pendant son séjour à Dresde...interceptées par les avant -postes des alliés dans le Nord de l'Allemagne.
Paris, chez les Marchands de Nouveauté 1814, in-8 1/2 bas. de l'époque.
Dos lisse orné de filets dorés. Tr. mouchetées. Un tableau dépliant
Minime travail de vers sur un plat.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.