COPIES des Lettres originales et dépêches... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
COPIES des Lettres originales et dépêches des Généraux, Ministres, Grands officiers d' Etat etc...écrites de Paris à Bonaparte pendant son séjour à Dresde...interceptées par les avant -postes des alliés dans le Nord de l'Allemagne. Paris, chez les Marchands de Nouveauté 1814, in-8 1/2 bas. de l'époque. Dos lisse orné de filets dorés. Tr. mouchetées. Un tableau dépliant Minime travail de vers sur un plat.
Mes ordres d'achat