CHAUVEAU - LAGARDE Claude- François. - Note... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CHAUVEAU - LAGARDE Claude- François. - Note historique sur les procès de Marie-Antoinette d'Autriche, reine de France, et de Madame Elisabeth de France, au tribunal révolutionnaire. Paris, Gide, Dalaunay (Impr. J. Gratiot), 1816, in-8. Reliure à dos et coins de veau glacé rose, filets dorée. Edition originale de cette intéressante note historique rédigée par celui qui défendit successivement Marie- Antoinette et Elisabeth de France au tribunal révolutionnaire.
Mes ordres d'achat