CESAR.- Les Commentaires de César en français,... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CESAR.- Les Commentaires de César en français, de la traduction de N. Perrot, Sieur d' Ablancourt. Lyon, Declaustrie 1708, in-12 plein veau, dos à nerf décoré de petits fers, tranches rouges Armoiries sur les plats de la Ville de Valence. Reliure de l'époque. Une carte dépl. et 4 gravures. Coiffes usées.
Mes ordres d'achat