VENERONI (Sgr). - Le Maître italien ou la... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
VENERONI (Sgr). - Le Maître italien ou la grammaire italienne et française de M. Veneroni, contenant tout ce qui est nécessaire pour apprendre facilement la langue Italienne... Lyon, Bruyset 1759, In-8 plein veau de l'époque. Dos à 5 nerfs ornés de petits fers. Ed. bilingue. Coins émoussés. Joint : de Gottsched. -" Le Maître allemand ou nouvelle grammaire allemande Méthodique et raisonnée ". Strasbourg Konig 1753, in-8 plein veau de l'époque. 536 pp. Beau frontispice gravé.
Mes ordres d'achat