ROUSSIER (P.J.). -Traité des accords et de... - Lot 25 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Bailleux, 1764, in 8, plein veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de filets dorés, Tranches rouges.
Edition originale de ce traité exclusivement axé sur la pratique de l'harmonie.
Deux planches repliées et deux planches d'exemples ornées de musiques gravées
Sans le faux titre.
Joint : 5 cahiers manuscrits de musique notée. ( XVIIIème siècle).
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.