Lot 25
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

P., Bailleux, 1764, in 8, plein veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de filets dorés, Tranches rouges.
Edition originale de ce traité exclusivement axé sur la pratique de l'harmonie.
Deux planches repliées et deux planches d'exemples ornées de musiques gravées
Sans le faux titre.
Joint : 5 cahiers manuscrits de musique notée. ( XVIIIème siècle).
Mes ordres d'achat