Lot n° 22
Estimation :
400 - 500
PETITE COLLECTION ANTIQUE: Apulée, Longus,... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés
PETITE COLLECTION ANTIQUE: Apulée, Longus, Musée, Ovide, Tatius, Lucien, Virgile, Anacréon et Sapho, Appolonius de Rhodes, Horace, Théocrite, Properce, Lucius, Catulle. Paris, Quantin, 1878-1889, collection complète en 14 vol, in12,
Vignettes en couleurs, reliures demi maroquin havane à coins signées Lambert.
Les dos, tous de même style, comportent des variations décoratives polychromes.
Les plats sont habillés de papier japonais. Bel ensemble.
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat