PETITE COLLECTION ANTIQUE: Apulée, Longus,... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
PETITE COLLECTION ANTIQUE: Apulée, Longus, Musée, Ovide, Tatius, Lucien, Virgile, Anacréon et Sapho, Appolonius de Rhodes, Horace, Théocrite, Properce, Lucius, Catulle. Paris, Quantin, 1878-1889, collection complète en 14 vol, in12, Vignettes en couleurs, reliures demi maroquin havane à coins signées Lambert. Les dos, tous de même style, comportent des variations décoratives polychromes. Les plats sont habillés de papier japonais. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat