[OVIDE]. -Les Amours Mythologiques, traduit... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés
[OVIDE]. -Les Amours Mythologiques, traduit des Métamorphoses par de Pongerville 3eme édition revue et augmentée.
Paris, Dondey- Dupré, 1828, in 12, reliure de l'époque en veau glacé beige ornée d'un motif à la cathédrale encadré de filets à froid et d'un filet noir avec cercles doré aux angles, dos à faux nerfs, roulette dorée intérieure, tranches marbrées.
Frontispice gravé par Couchè fils d'après Deveria.
Légères rousseurs
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.