LUCIEN DE SAMOSATE. -Loukios ou l'âne.
Paris,... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Teriade, 1947, in quarto, en ff, sous couvt et embt d'édition
Ed tirée à 270 ex, celui-ci numéroté sur velin d'Arches et signé par l'artiste.
Un des beaux livres modernes orné par le sculpteur Henri Laurens de 68 compositions originales gravées sur bois et en partie rehaussées d'or.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.