Lot 17
700 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

LUCIEN DE SAMOSATE. -Loukios ou l'âne.
Paris, Teriade, 1947, in quarto, en ff, sous couvt et embt d'édition
Ed tirée à 270 ex, celui-ci numéroté sur velin d'Arches et signé par l'artiste.
Un des beaux livres modernes orné par le sculpteur Henri Laurens de 68 compositions originales gravées sur bois et en partie rehaussées d'or.
Mes ordres d'achat