LUCIEN DE SAMOSATE. -Loukios ou l'âne. Paris,... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
LUCIEN DE SAMOSATE. -Loukios ou l'âne. Paris, Teriade, 1947, in quarto, en ff, sous couvt et embt d'édition Ed tirée à 270 ex, celui-ci numéroté sur velin d'Arches et signé par l'artiste. Un des beaux livres modernes orné par le sculpteur Henri Laurens de 68 compositions originales gravées sur bois et en partie rehaussées d'or.
Mes ordres d'achat