CHAR (René). -L'inclémence lointaine.
Paris,... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, P.Béres, 1961, in Folio, en ff, sous couverture imprimée et emboîtage d'édition.
Première édition de ce recueil ou deux poèmes sont entièrement inédits et un autre présente des variantes. Illustrations de Viera da Silva, composée de 25 gravures sur cuivre à pleine page, à la pointe sèche et au burin.
Tirage limité à 130 ex. sur papier spécialement fabriqué a u Japon, celui- ci numéroté et signé par le poète et l'artiste
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.