BARRES (Maurice). - Le Bicentenaire de Jean-... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés
BARRES (Maurice). - Le Bicentenaire de Jean- Jacques Rousseau.
Paris 1912, Ed. de l'Indépendance, in-12 couverture rempliée E.O.
Joint : de L. Aurenche. - " Un dernier ami de J. J. Rousseau : le Chevalier de Flamanville 1751- 1779 ".
Paris, Champion, in-8, br. , 34 pp.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.