Lance, Ile de Choiseul, Iles Salomons Bois... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 77
Estimation :
1400 - 1900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lance, Ile de Choiseul, Iles Salomons Bois à patine laquée noire. Modèle très rare avec pointe en épi. La lance présente une double figure Janus à décor anthropozoomorphe, qui fait référence à l'ornement des proues de navire. Longueur : 265 cm
Mes ordres d'achat