LONDRES. - Album in-4 (c. 1870-1880) 1/2... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
LONDRES. - Album in-4 (c. 1870-1880) 1/2 ch. contenant 13 photographies moyen format montées s/onglet (gardiens de la Tour de Londres-Tambour Major - Joueur de cornemuse, etc...). Joint : "Chateau de Fontainebleau et de Windsor". Album in-folio oblong de 17 photographies gd. format (c. 1870-1880). Salles intérieures et ornements des deux châteaux. Dos manquant.
Mes ordres d'achat