MING (1368-1643 ap. J.C)
Bodhisattva assis... - Lot 247 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J.C)
Bodhisattva assis en méditation sur un trône lotiforme, les yeux mi-clos, la tête ceinte d'une couronne ornée de l'Eveillé les plis de sa robe finement incisés
En bois sculpté polychrome. H. : 70 cm
Informations sur la vente - Archéologie
Le 15 juillet de 11h à 18h et le 16 juillet de 11h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.