BERTIN(Citoyen) Essai sur la Culture de... - Lot 113 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
BERTIN(Citoyen) Essai sur la Culture de la châtaigne en l'Ile et Vilaine. Rennes, Robiquet An VIII., In-12., pl. veau de l'époque, dos lisse orné. 44 pp. Ex-libris « Ph. De Vilmorin ».Rousseurs sur la page de titre. Joint : «Le Breton cultivateur et Commerçant ou Essai sur le Reculement des Barrières ». (sd), 1789 in-8. plein veau, dos lisse.
Mes ordres d'achat