LENORMANT(Charles) Beaux Arts et Voyage. Paris,... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
LENORMANT(Charles) Beaux Arts et Voyage. Paris, Michel Levy 1861. 2 volumes in-8., ½ bas., dos lisses ornés. P. de T et de To. Ex-libris de la Morandière. Joint : de GENOUDE(Eugène), « Voyage dans la Vendée et dans le Midi de la France suivi d'un voyage pittoresque dans la Suisse ». Paris, H.Nicolle 1821. In-8., ½ bas., dos lisse orné, 1ère édition. Rel. de l'époque.
Mes ordres d'achat