LENORMANT(Charles)
Beaux Arts et Voyage.
Paris,... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés
LENORMANT(Charles)
Beaux Arts et Voyage.
Paris, Michel Levy 1861. 2 volumes in-8., ½ bas., dos lisses ornés. P. de
T et de To.
Ex-libris de la Morandière.
Joint : de GENOUDE(Eugène), « Voyage dans la Vendée et dans le Midi de la France suivi d'un voyage pittoresque dans la Suisse ».
Paris, H.Nicolle 1821. In-8., ½ bas., dos lisse orné, 1ère édition.
Rel. de l'époque.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.